Кредиты в Эстонии

Кредиты в Эстонии

В Эстонии кредитная система достаточно развита и предлагает множество вариантов для получения кредита. Ниже о некоторых наиболее популярных типах кредитов в Эстонии и условиях их получения.

  1. Потребительский кредит. Это кредит, предоставляемый физическим лицам на определенные цели, такие как покупка товаров или услуг, ремонт или обучение. Обычно кредит можно получить на сумму от 500 до 20 000 евро на срок от 6 до 72 месяцев. Условия получения кредита могут различаться в зависимости от банка, но обычно для получения потребительского кредита необходимо иметь постоянный источник дохода, хорошую кредитную историю и быть гражданином Эстонии или иметь вид на жительство.
  2. Кредитная карта. Кредитная карта позволяет снимать наличные деньги с банкомата или оплачивать товары и услуги в магазинах и интернете. Как правило, кредитный лимит на кредитной карте зависит от кредитной истории заемщика и может быть изменен банком в любой момент. Кредитные карты могут предоставляться как на условиях без процентов до определенного времени, так и на условиях с фиксированными процентами.
  3. Ипотека. Ипотечный кредит позволяет купить жилье и выплачивать его стоимость в течение определенного срока с ежемесячными платежами. Обычно ипотечный кредит предоставляется на сумму до 85% от стоимости недвижимости на срок от 5 до 30 лет. Условия получения ипотечного кредита могут варьироваться в зависимости от банка, но в большинстве случаев заемщик должен иметь постоянный источник дохода и определенный процент собственных средств на покупку жилья.