Как я планирую выбраться из долгов — это может вам помочь

Как я планирую выбраться из долгов — это может вам помочь

Первая мысль, которая приходит на ум, когда я смотрю на свою финансовую траекторию, — это то, что я неудачник. И вы, скорее всего, чувствуете то же самое, когда думаете о накопленном долге. Это может быть или не быть вашей ошибкой. Это не имеет значения. Сейчас крайне важно взять на себя ответственность за свои обязательства и получить контроль над своими финансами. Имея это в виду, позвольте мне дать вам фрагмент того, как я собираюсь погасить свой долг.

Обзор

У меня есть долг в размере 2000 евро, и все это благодаря моему образованию в колледже. Прошло 6 месяцев с тех пор, как я работал, и мои чистые сбережения (деньги, которые у меня остаются после оплаты всех моих ежемесячных расходов) составляют 100 евро.

Я планирую выплатить этот долг через год (12 месяцев) с сегодняшнего дня и не использовать все свои сбережения на оплату долга.

Позвольте мне сделать математику:

Мой ежемесячный перевод на оплату этого кредита составляет 166 евро США, но я могу платить только 75 евро в месяц, так как я хочу сэкономить 25 евро (мой доход после всех ежемесячных расходов составляет 100 евро). У них дефицит в 91 евро, который, я уверен, не покроется моей зарплатой.

Итак, как мне достичь этой цели — закончить выплату долга за год?

Стратегия

Опция 1 :

Уволиться с работы и найти другую более высокооплачиваемую работу, которая может платить мне более высокую заработную плату, чтобы мой чистый доход после оплаты моих ежемесячных расходов превышал 166 евро.

Вариант 2:

Начать подработку, чтобы я мог получать дополнительный доход, который я мог бы использовать для погашения своего долга.

Вариант 3:

Лежи и ничего не делай. Даже не пытаться платить и продолжать жаловаться на то, как тяжела экономика и как несправедлива жизнь.

В двух словах

Независимо от того, насколько велик или мал ваш долг, вы можете устойчиво управлять им. Как? Сначала поставьте разумную цель, когда вы думаете или хотите ее закончить. Во-вторых, придумайте действенные шаги, как вы планируете платить периодически (например, еженедельно, ежемесячно). Если это означает, что вы беретесь за дополнительную работу, пусть будет так. Размышление о том, насколько вы в долгу, никогда не является решением проблемы.

Через год я обязательно закончу платить.